Tech

2023 年澳大利亚女子巡回赛第三阶段也是最后阶段的排名

EsCiclismo.com 公路挑战赛 2023 年 1 月 17 日

这些都是 2023 女子 2023 巡回赛的第三阶段也是最后阶段之后的分类,该阶段于 1 月 17 日星期二在澳大利亚城镇阿德莱德和坎贝尔敦之间进行。

澳大利亚自行车手 Grace Brown (FDJ-Suez) 获得个人总冠军。 领奖台由当地人 Amanda Spratt (Trek-Segafredo) 和新西兰人 Georgia Williams (EF Schooling-Tibco) 完成。

舞台上的胜利是格蕾丝·布朗自己拿下的。

2023 女子巡回赛低于排名

第三阶段分类:
1. 格蕾丝·布朗 (AUS/FDJ-Suez) – 2:37:11
2. 阿曼达·斯普拉特 (AUS/Trek-Segafredo) – 山
3. 乔治亚·威廉姆斯 (NZL/EF Schooling-Tibco),0:13
4. 丹妮尔·德·弗朗切斯科 (AUS/Zaaf),0:13
5. Ruby Roseman-Gannon(澳大利亚/Jayco-AlUla),0:13
6. Rachel Neylan(澳大利亚/南澳大学-澳大利亚),0:13
7. 亨丽埃塔·克里斯蒂 (NZL/Human Powered Well being),0:13
8. Claire Steels(GBR/以色列-Premier Tech),0:13
9. Krista Doebel-Hickok(美国/EF Schooling-Tibco),0:13
10. Ella Wyllie(新西兰/塞尔维亚新西兰)0:13
11. 阿比·史密斯 (GBR/EF Schooling-Tibco),0:16
12. Nikola Nosková(捷克/弱),0:28
13. Loes Adegeest (NED/FDJ-苏伊士) 0:35
14. Nina Buijsman(NED/Manpowered Well being),0:35
15. 亚历山德拉·曼利 (AUS/Jayco-AlUla),0:38
16. Brodie Chapman(澳大利亚/Trek-Segafredo),1:11
17. 维克多利·吉尔曼 (FRA/FDJ-Suez),1:11
18. 科拉莉·德梅 (FRA/Saint Michel-Mavic) 1:11
19. 米娅·海登 (AUS/BridgeLane) 1:11
20. Georgie Howe(澳大利亚/Jayco-AlUla),1:11
21. Rachael Wales (AUS/Skip Intermediate Capital) 1:11
22. Dilyxine Miermont(法国/圣米歇尔-马维奇),1:11
23. Josie Talbot(澳大利亚/南澳大学-澳大利亚),2:00
24. Josie Nelson(GBR/Coop-Hitec Merchandise),2:00
25. Mari Gap Mohr(NOR/Coop-Hitec Merchandise),2:00
26. 黛博拉·西尔维斯特里 (ITA/Zaaf),2:00
27. Kaia Schmid(美国/Manpowered Well being),2:03
28. Rylee Mcmullen(新西兰/新西兰)2:03
29.杰西卡普拉特(澳大利亚/ BridgeLane),2:03
30. Ally Wollaston(新西兰/塞尔维亚新西兰)2:03
31. 尤金妮·杜瓦尔 (FRA/FDJ-Suez),2:03
32. Tiril Jorgensen(NOR/Coop-Hitec Merchandise),2:03
33. Caroline Baur(SUI/以色列总理科技),2:03
34. Mia Griffin(爱尔兰/以色列总理科技)2:03
35. 伊莎贝尔·卡恩斯 (AUS/Skip Intermediate Capital) 2:03
36. Camille Fahy(法国/圣米歇尔-马维奇)2:03
37. Nicole Frain(澳大利亚/南澳大学-澳大利亚),2:03
38. Sophie Edwards(澳大利亚/Skip Intermediate Capital)2:03
39. Alli Anderson(澳大利亚/南澳大学-澳大利亚),2:43
40. Antri Christoforou(CYP/Manpowered Well being),2:43
41. Lillee Pollock(澳大利亚/布里奇莱恩)3:11
42. Bryony Botha(新西兰/新西兰南部)3:11
43.玛吉·科尔斯-莱斯特(加拿大/失败),3:11
44. 米凯拉·德拉蒙德 (NZL/Zaaf),3:13
45. Alisha Wells(澳大利亚/Skip Intermediate Capital)3:32
46. 安娜玛丽·利普(NZL/塞尔维亚新西兰)3:32
47. Georgia Whitehouse(澳大利亚/Ara Skip Capital),3:32
48. 吉娜·里卡多 (Gina Ricardo)(澳大利亚/布里奇莱恩),3:32
49. Elena Pirrone(ITA/以色列总理科技),3:32
50. Gladys Verhulst(法国 / FDJ-苏伊士),3:32
51. 克拉拉·科波尼 (ITA/FDJ-Suez),3:32
52. Sandrine Bideau(法国/圣米歇尔-马维奇)3:32
53. Roxane Fournier(法国/圣米歇尔-马维奇)3:32
54. Lisa Klein(德国/Trek-Segafredo),4:54
55. Silvia Magri(ITA/以色列总理科技)4:54
56. Anya Louw(澳大利亚/南澳大学-澳大利亚),4:54
57. Daria Pikulik(POL/Manpowered Well being),4:54
58. Amber Pate(澳大利亚/Jayco-AlUla),4:54
59. Georgia Baker(澳大利亚/Jayco-AlUla),4:54
60. 杰西卡·艾伦 (AUS/Jayco-AlUla),4:54
61. Lily Williams(美国/Manpowered Well being),4:54
62. Kerry Jonker(RSA/Coop-Hitec Merchandise),5:26
63. 海莉·富勒 (AUS/UniSA-Australia),7:45
64. Tayler Wiles(美国/Trek-Segafredo),8:13
65. Ilaria Sanguineti(ITA/Trek-Segafredo)8:13
66. Lauretta Hanson(澳大利亚/Trek-Segafredo),8:13
67. Lauren Stephens(美国/EF Schooling-Tibco),8:13
68. 露辛达·斯图尔特 (AUS/Skip Intermediate Capital) 8:13
69. Sylvie Swinkels(NED/Coop-Hitec Merchandise),8:51
70.乔治亚·丹福德(NZL/Coop-Hitec Merchandise)8:51
71. Emily Watts(澳大利亚/布里奇莱恩),9:13
72. Prudence Fowler(新西兰/塞尔维亚新西兰)10:58

综合排名:
1. 格蕾丝·布朗 (AUS/FDJ-Suez) – 8:03:29
2. 阿曼达·斯普拉特 (AUS/Trek-Segafredo) 0:10
3. 乔治亚·威廉姆斯 (NZL/EF Schooling-Tibco),0:19
4. Ruby Roseman-Gannon(澳大利亚/Jayco-AlUla),0:28
5. Krista Doebel-Hickok(美国/EF Schooling-Tibco),0:29
6. Danielle de Francesco(澳大利亚/扎夫),0:35
7. 亨丽埃塔·克里斯蒂 (NZL/Manpowered Well being),0:35
8. Ella Wyllie(新西兰/塞尔维亚新西兰)0:35
9. Rachel Neylan(澳大利亚/南澳大学-澳大利亚)0:35
10. 阿比·史密斯 (GBR/EF Schooling-Tibco),0:38
11. 亚历山德拉·曼利 (AUS/Jayco-AlUla),0:40
12. Loes Adegeest(NED/FDJ-苏伊士)0:51
13. Nina Buijsman(NED/Manpowered Well being),0:53
14. Nikola Nosková(捷克/弱),1:10
15. Claire Steels(GBR/以色列-Premier Tech),2:04
16. Nicole Frain(澳大利亚/南澳大学-澳大利亚),2:19
17. 欧仁妮·杜瓦尔 (FRA/FDJ-Suez),2:25
18. 维克多利·吉尔曼 (FRA/FDJ-Suez),2:40
19. Coralie Demay(法国/圣米歇尔-马维奇)3:05
20. Brodie Chapman(澳大利亚/Trek-Segafredo),3:10
21. Georgie Howe(澳大利亚/Jayco-AlUla),3:33
22. Kaia Schmid(美国/Manpowered Well being),3:57
23. Ally Wollaston(新西兰/塞尔维亚新西兰)3:57
24. 米娅·海登 (AUS/BridgeLane) 3:59
25. Sophie Edwards(澳大利亚/Skip Intermediate Capital)4:03
26. Maggie Coles-Lyster(加拿大/失败),5:05
27. 米凯拉·德拉蒙德 (NZL/Zaaf),5:12
28. Rachael Wales (AUS/Skip Intermediate Capital) 5:39
29. Josie Nelson(GBR/Coop-Hitec Merchandise),6:03
30. Dilyxine Miermont(法国/圣米歇尔-马维奇),6:37
31. Amber Pate(澳大利亚/Jayco-AlUla),7:11
32. Rylee Mcmullen(新西兰/新西兰)7:46
33. 吉娜·里卡多 (Gina Ricardo)(澳大利亚/布里奇莱恩),7:47
34. Camille Fahy(法国/圣米歇尔-马维奇),7:52
35. 黛博拉·西尔维斯特里 (ITA/Zaaf),8:20
36. Isabelle Carnes(澳大利亚/Skip Intermediate Capital)8:22
37. 克拉拉·科波尼 (ITA/FDJ-Suez),9:09
38. Gladys Verhulst(法国/FDJ-苏伊士),9:21
39. Mari Gap Mohr(NOR/Coop-Hitec Merchandise),10:00
40. 杰西卡·普拉特 (Jessica Pratt)(澳大利亚/布里奇莱恩),10:03
41. Caroline Baur(SUI/以色列总理科技),10:03
42. Mia Griffin(爱尔兰/以色列总理科技)10:03
43. Josie Talbot(澳大利亚/南澳大学-澳大利亚),10:21
44. Daria Pikulik(POL/Manpowered Well being),10:26
45. Tiril Jorgensen(NOR/Coop-Hitec Merchandise),10:52
46. Alli Anderson(澳大利亚/南澳大学-澳大利亚),11:06
47. Antri Christoforou(CYP/Manpowered Well being),11:14
48. Bryony Botha(新西兰/塞尔维亚新西兰),11:17
49. Roxane Fournier(法国/圣米歇尔-马维奇),11:32
50. Alisha Wells (AUS/Skip Intermediate Capital) 11:38
51. Elena Pirrone(ITA/以色列总理科技),11:38
52. 露辛达·斯图尔特 (AUS/Skip Intermediate Capital) 12:01
53. Lauretta Hanson(澳大利亚/Trek-Segafredo),12:03
54. Lauren Stephens(美国/EF Schooling-Tibco),12:41
55. Georgia Baker(澳大利亚/Jayco-AlUla),12:50
56. Silvia Magri(ITA/以色列总理科技)12:54
57. Anya Louw(澳大利亚/南澳大学-澳大利亚),13:00
58. Lisa Klein(德国/Trek-Segafredo),1:00。
59. Sandrine Bideau(法国/圣米歇尔-马维奇),13:04
60. Lily Williams(美国/Manpowered Well being),13:12
61. Lillee Pollock(澳大利亚/布里奇莱恩)13:46
62. 杰西卡·艾伦 (AUS/Jayco-AlUla),14:09
63. 乔治亚·怀特豪斯 (AUS/Ara Skip Capital),15:05
64. Annamarie Lipp(新西兰/塞尔维亚新西兰),15:27
65. Ilaria Sanguineti(ITA/Trek-Segafredo),16:10
66. Kerry Jonker(RSA/Coop-Hitec Merchandise),17:11
67. Tayler Wiles(美国/Trek-Segafredo),17:57
68. 海莉·富勒 (AUS/UniSA-Australia) 20:08
69. 乔治亚·丹福德 (NZL/Coop-Hitec Merchandise),20:46
70. Sylvie Swinkels(NED/Coop-Hitec Merchandise),20:49
71. Emily Watts (AUS/BridgeLane) 12:04。
72. Prudence Fowler(新西兰/塞尔维亚新西兰)25:12

总体分类得分(前 10 名):
1. 格蕾丝·布朗 (AUS/FDJ-Suez) – 43
2. 阿曼达·斯普拉特 (AUS/Trek-Segafredo) – 41
3. Georgia Williams (NZL/EF Schooling-Tibco) – 41
4.亚历山德拉·曼利 (AUS/Jayco-AlUla) – 35
5. 丹妮尔·德·弗朗切斯科 (AUS/Zaaf) – 32
6. Daria Pikulik (POL/Manpowered Well being) – 31
7. 克拉拉·科波尼 (ITA/FDJ-Suez) – 25
8. Nina Buijsman(NED/Manpowered Well being)——24
9. Georgia Baker(澳大利亚/Jayco-AlUla)- 22
10. Nicole Frain (AUS/UniSA-Australia) – 19

一般分类山(前10名):
1. 阿曼达·斯普拉特 (AUS/Trek-Segafredo) – 20
2. 格蕾丝·布朗 (AUS/FDJ-Suez) – 12
3. Gladys Verhulst (FRA/FDJ-Suez) – 10
4. Claire Steels (GBR/以色列-Premier Tech) – 7
5. Georgia Williams (NZL/EF Schooling-Tibco) – 4
6. Ella Wyllie (NZL/塞尔维亚新西兰) – 4
7. Rachel Neylan (AUS/UniSA-Australia) – 3
8. Lauretta Hanson (AUS/Trek-Segafredo) – 3
9. 亨丽埃塔·克里斯蒂 (NZL/Manpowered Well being) – 2
10. Ruby Roseman-Gannon (AUS/Jayco-AlUla) – 1

青年总分类(Prime 10):
1. 亨丽埃塔·克里斯蒂 (NZL/Manpowered Well being) – 8:04:04
2. Ella Wyllie(新西兰/塞尔维亚新西兰)- 山
3. 阿比·史密斯 (GBR/EF Schooling-Tibco),0:03
4. Kaia Schmid(美国/Manpowered Well being),3:22
5. Ally Wollaston(新西兰/塞尔维亚新西兰)3:22
6. 米娅·海登 (AUS/BridgeLane) 3:24
7. Josie Nelson(英国/Coop-Hitec Merchandise),5:28
8. Camille Fahy(法国/圣米歇尔-马维奇),7:17
9. Isabelle Carnes(澳大利亚/Skip Intermediate Capital)7:47
10. Mari Gap Mohr(NOR/Coop-Hitec Merchandise),9:25

# 女式自行车 # 巡回演出

EsCiclismo – 保留所有权利。 未经明确书面许可,禁止任何复制。

#年澳大利亚女子巡回赛第三阶段也是最后阶段的排名

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button